По приглашению социалистов День города в Искитиме посетит Пётр Лундстрем
09 августа 2022
Именитый скрипач согласился в промежутке между выступлениями в Донецкой народной республике посетить празднование 305-летия города в Новосибирской области.
13 августа в Новосибирской области состоится празднование 305-летия одного из старейших населённых пунктов региона – города Искитима. В этот день в Искитим прибудет множество почётных гостей, чтобы поздравить 50 000 его жителей с Днём города. Одним из них станет Пётр Лундстрем.
Пётр Лундстрем – один из самых виртуозных молодых скрипачей в России. В девятилетнем возрасте он стал лауреатом I премии международного конкурса скрипачей в Киеве. В 2005 году дебютировал с Пекинским государственным симфоническим оркестром в дуэте со своим отцом Леонидом Лундстремом в Beijing Forbidden City Hall.
Музыкант уже успел стать лауреатом международного конкурса скрипачей в Софии (Болгария), международного струнного конкурса в Харбине (Китай), а также обладателем третьей премии Всероссийского музыкального конкурса 2018 года.
Один из дедов виртуоза, Олег Лундстрем, известен как легендарный советский джазмен, лауреат Государственной премии РФ и народный артист РСФСР. Второй – Михаил Воскресенский – пианист, профессор Московской консерватории и народный артист РСФСР.
Молодой скрипач известен тем, что занимает твёрдую патриотическую позицию и немало благотворил жителям народных республик Донбасса, а также несколько раз посещал их с концертами. В промежутке между двумя своими последними поездками в ДНР Пётр Лундстрем по просьбе Заместителя председателя Совета Новосибирского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергея Шилова решил поздравить искитимцев с Днём города.
Официальное открытие Дня города состоится на большой сцене в искитимском парке культуры и отдыха имени И.В. Коротеева в 14.00. Вместе с представителями областной и муниципальной власти Сергей Шилов и Пётр Лундстрем обратятся к горожанам с приветственным словом, а затем музыкант исполнит для них несколько специально подобранных композиций.
Заместитель председателя Совета Новосибирского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ также примет участие в церемонии награждения конкурса гражданских инициатив "ДОБРИ", а затем посетит вместе с именитым скрипачом несколько детских учреждений Искитима.