«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоКонтакты

Звёзды хоккея отметили 60-летие турнира "Золотая шайба" товарищеским матчем

01 июля 2024

Гала-матч с участием Алексея Копейкина, Сергея Гимаева, Егора Миловзорова и других известных хоккеистов состоялся на льду ЛДС "Сибирь". Организатором встречи и автограф-сессии для юных хоккеистов из районов НСО выступил депутат Госдумы от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Аксёненко.

На открытии гала-матча с приветственным словом к зрителям обратились главный федеральный инспектор Новосибирской области Николай Буймов, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев и заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

Участие в матче приняли как экс-игроки "Сибири", так и многие другие звезды хоккея прошлого и настоящего.

За команду ветеранов "Сибири" сыграли нападающий ЦСКА Константин Окулов, генеральный директор "Сибири" Лев Крутохвостов, нападающий "Сибири" Сергей Дубакин, директор ДЮСШ "Сибирь" Дмитрий Затонский, депутаты Государственной Думы Александр Аксёненко и Сергей Неверов и другие.

Экс-игроки ХК "Сибирь" Алексей Копейкин, Сергей Гимаев, Сергей Климович исполнительный директор турнира "Золотая шайба" Константин Маргольф и ряд других спортсменов выступили за команду ветеранов "Золотой Шайбы".

Мероприятие посетило порядка 3000 болельщиков. В том числе юные хоккеисты из команд Ордынского района, Краснообска, Искитима и Бердска. Накануне товарищеского матча они посетили автограф-сессию прославленных хоккеистов, которые подписали для них свои фотографии, шайбы, футболки и другие предметы со спортивной символикой, а также сделали совместные снимки на память.

"Счёт 7:10 в пользу ветеранов "Золотой шайбы". С огромным удовольствием вновь вышел на лёд с друзьями!", – рассказал об итогах встречи депутат Госдумы РФ из фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, а в прошлом игрок ХК "Сибирь" и призёр юниорского и молодёжного чемпионатов мира Александр Аксёненко.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»