В Новосибирской области избраны делегаты на XV Съезд партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
07 октября 2025
6 октября состоялся второй этап конференции Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Новосибирской области.
Основным вопросом конференции стало избрание двух делегатов для участия в XV Съезде "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ", который состоится в Москве 25 октября.
Единогласным решением конференции для участие в Съезде Партии были избраны Председатель Совета реготделения "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ" в Новосибирской области, депутат Государственной Думы Александр Аксёненко и лидер фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Законодательном собрании Новосибирской области Владислав Плотников.
Также на Конференции Александром Аксёненко новым депутатам партии в регионе были вручены благодарности лидера российских справедливороссов Сергея Миронова.
Отдельное внимание на конференции уделили анализу результатов выборов в единый день голосования. Как ранее сообщалось, на выборах 2025 года Партию поддержало практически вдвое больше избирателей региона, чем в предыдущем электоральном цикле.
Теперь "СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ – ЗА ПРАВДУ" в Законодательном собрании НСО представляют 4 депутата вместо 2 (мандаты в областной парламент получили бизнесмен и меценат Владислав Плотников, экс-прокурор Новосибирска Роман Сивак, ветеран СВО Руслан Колник и экс-депутат Барабинска Константин Терещенко), а также 105 депутатов муниципального уровня, вместо 83 в прошлом созыве. Особенно ценными стали победы в тех районах, где партия ранее не была представлена. Например, в Искитимском.
"Результат голосования громче всяких слов свидетельствует о том, что мы идём правильным социально-ориентированным курсом, поднимаем вопросы, действительно важные для наших земляков и предлагаем для них действенные решения", – прокомментировал итоги выборов Александр Аксёненко.
"В ходе избирательной кампании "Команда справедливости" проводила много встреч с жителями и собрала немало наказов на грядущую пятилетку. Все свои обязательства мы будем помнить и исполнять", – добавил депутат Госдумы.