Традиционный турнир по самбо на призы депутата Госдумы Александра Аксёненко состоялся в Карасуке
13 апреля 2026

Самбисты сошлись на ковре в спорткомплексе «Молодость» день Светлой Пасхи. Участие в областных соревнованиях приняли юноши и девушки 2013-2014 годов рождения – всего 108 участников из Новосибирска, Карасука, Татарска, Барабинска, а также сёл Бурлы, Венгерово и Убинского. Приехали и спортсмены из соседнего Алтайского края (Яровое, Славгород).

"Турнир в Карасуке порадовал зрителей отличной техникой и несгибаемым духом участников. Борьба была упорной и все показали себя достойно. Но по итогам турнира в общекомандном зачёте явным лидером оказалась команда из Карасука – 35 воспитанников тренеров Талгата Мухамедсалимова и Гамзата Бехтенова", - отметил парламентарий.

"Символичный момент – запуск брендированного автобуса "Выбор сильных" с портретами наших юных самбистов. Теперь он будет курсировать по Карасукскому муниципальному округу – как живой памятник упорству и мастерству юных самбистов", - добавил он.

"Самбо – это спорт, созданный в СССР, наша национальная гордость. Оно учит не сдаваться и уважать соперника, защищать себя и тех, кто тебе дорог. Это качества, которые всегда пригодятся в жизни. Поэтому мы будем и дальше поддерживать массовый спорт в Карасуке и на других территориях Новосибирской области", - подчеркнул Александр Аксёненко.
