СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Новосибирская область
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Александр Аксёненко: "В Искитиме модернизируют ЖКХ на 1,2 млрд рублей"

10 декабря 2025

По словам зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, в следующем году в городе начнется постройка современной газовой котельной мощностью 83,4 Гкал/ч и прокладка 1,5 км магистрального теплопровода в Южном микрорайоне.

Для реализации проекта Новосибирская область получит 1,2 млрд. рублей из Фонда национального благосостояния. Завершиться стройка должна в конце 2027 года.

"Мы с коллегами по Строительному комитету Госдумы давно призываем к усилению контроля в сфере ЖКХ, а также к разработке федеральной программы по обновлению коммунальных сетей в регионах. Выделение средств для Искитима – "первая ласточка" реализации наших предложений", – отметил лидер новосибирских справедливороссов.

Напомним, что ранее Александр Аксёненко предлагал ввести "паспорт" для каждого коммунального раскопа, а каждого безответственного подрядчика чувствительно штрафовать за просрочку работ на нём.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Новосибирской области

© 2006-2025