Супруги Маркины в Первомайском районе отмечают "железную свадьбу"
11 декабря 2025

Депутат горсовета Новосибирска Илья Якуткин передал супругам Благодарность от депутата Государственной Думы Александра Аксёненко и поздравил их с железной свадьбой.
Тамара Сергеевна приехала в Барабинск в 1959 году, после окончания Новосибирского техникума лёгкой промышленности. Юрий Захарович познакомился с девушкой на танцах, а через год они сыграли свадьбу.
Проработав в Барабинске около года, Тамара Сергеевна перевелась в Первомайский район на швейную фабрику. Работала нормировщиком, а затем на фабрике был создан экспериментальный цех, который она возглавляла до выхода на пенсию.
Вскоре Юрий Захарович тоже переехал в Новосибирск, окончил институт и стал работать инженером-механиком Новосибирского электровозоремонтного завода, где прошёл путь от инженера до замдиректора.

"Юрий Захарович и Тамара Сергеевна счастливо прожили вместе 65 лет! Я уверен, что жизненный путь семьи Маркиных – это пример для всех сегодняшних российских семей", – отметил Александр Аксёненко.